UNSER WICHTIGSTES GUT – UNSERE MITARBEITER

Unsere Mitarbeiter sind vieles: Schnelle Denker, kreative Planer, präzise Koordinatoren, helle Köpfe. Sie arbeiten mit viel Engagement an ihren Projekten. Ein eingespieltes Team für Dienstleistungen auf höchstem Niveau. 

Die Geschäftsleitung

Markus Zurbuchen

Geschäftsführer

Bereichsleiter ICT-Consulting


Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Eidg. dipl. Betriebswirtschafter des Gewerbes
markus.zurbuchen@sseag.ch

Christian Vinzens

Bereichsleiter Gebäudeautomation / Öffentliche Bauten


Elektrotechniker HF / Wirtschaftstechniker HF-NDS
Unternehmensführung HF-NDS
christian.vinzens@sseag.ch

Marcel Feuz

Bereichsleiter Spital / Pharma


Eidg. dipl. Elektroinstallateur
marcel.feuz@sseag.ch

Unsere Bereichsleiter

Stefan Kasteler

Bereichsleiter Industrie- und Spezialbauten

stefan.kasteler@sseag.ch

+41 31 958 52 15

Reto Wäfler

Bereichsleiter Öffentliche Bauten

reto.waefler@sseag.ch

+41 31 958 52 50

Mathias Wenger

Bereichsleiter ICT

mathias.wenger@sseag.ch

+41 31 958 52 40

Unsere Mitarbeiter

Mohamed Abdow

mohamed.abdow@sseag.ch

+41 31 958 52 38

Markus Allenspach

markus.allenspach@sseag.ch

+41 31 958 52 12

Christian Biedermann

christian.biedermann@sseag.ch

+41 31 958 52 56

Emanuel Bossart

emanuel.bossart@sseag.ch

+41 31 958 52 57

Samuel Dick

samuel.dick@sseag.ch

+41 31 958 52 32

Lino Ellwanger

lino.ellwanger@sseag.ch

+41 31 958 52 58

Anja Fischer

anja.fischer@sseag.ch

+41 31 958 52 10

Ramona Fluri

ramona.fluri@sseag.ch

+41 31 958 52 13

Lewin Füglister

lewin.fueglister@sseag.ch

+41 31 958 52 42

Patrick Funaro

patrick.funaro@sseag.ch

+41 31 958 52 14

Daniel Gehrig

daniel.gehrig@sseag.ch

+41 31 958 52 36

Walter Gyger

walter.gyger@sseag.ch

+41 31 958 52 29

Roman Heiser

roman.heiser@sseag.ch

+41 31 958 52 31

Benjamin Hofer

benjamin.hofer@sseag.ch

+41 31 958 52 54

Ivo Jakob

ivo.jakob@sseag.ch

+41 31 958 52 16


Jérôme Jaques

jerome.jaques@sseag.ch

+41 31 958 52 55


Petra Kilchenmann

petra.kilchenmann@sseag.ch

+41 31 958 52 34

Bruno Kneubühl

bruno.kneubuehl@sseag.ch

+41 31 958 52 45

Yannick Kunz

yannick.kunz@sseag.ch

+41 31 958 52 47

Luca Leutenegger

luca.leutenegger@sseag.ch

+41 31 958 52 51

Roman Lobsiger

roman.lobsiger@sseag.ch

+41 31 958 52 24

Patrick Locher

patrick.locher@sseag.ch​​​​​​​

+41 31 958 52 52

Christine Lüscher

christine.luescher@sseag.ch

+41 31 958 52 27

Pascal Moser

pascal.moser@sseag.ch

+41 31 958 52 53

Sarah Moser

sarah.moser@sseag.ch

+41 31 958 52 30

Emanuel Müller

emanuel.mueller@sseag.ch

+41 31 958 52 19

Nils Rösselet

nils.roesselet@sseag.ch

+41 31 958 52 37

David Sampt

david.sampt@sseag.ch

+41 31 958 52 41

Dominik Schneider

dominik.schneider@sseag.ch

+41 31 958 52 18

Marco Schütz

marco.schuetz@sseag.ch

+41 31 958 52 17

Christina Schulze

christina.schulze@sseag.ch

+41 31 958 52 28

Prinsija Sivakumar

prinsija.sivakumar@sseag.ch

+41 31 958 52 11

Nico Sommer

nico.sommer@sseag.ch

+41 31 958 52 21

Lukas Stalder

lukas.stalder@sseag.ch

+41 31 958 52 46

Christine Stauffer

Nathanael Weber

nathanael.weber@sseag.ch

+41 31 958 52 25

Magdalena Wullschleger

magdalena.wullschleger@sseag.ch

+41 31 958 52 60

Yannick Wyss

yannick.wyss@sseag.ch

+41 31 958 52 33

Stefan Zürcher

stefan.zuercher@sseag.ch

+41 31 958 52 43

Lynn

Buddy